ATLETISMO (Femenil): Impulso de bala
OROZCO M A FERNANDA

ATLETISMO (Femenil): Lanzamiento de martillo
VAZQUEZ MIRANDA

BÉISBOL (Varonil): Varonil
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): Hasta 56 Kg Gallo
EDGAR E. ÁLVAREZ CARABALLO

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): Hasta 69 Kg Welter
JESÚS J. CHAVARRIÍA VALENZUELA

JUDO (Varonil): SHIAI +100 kg
CARLOS FRANCO

KARATE DO (Varonil): Kumite -84 kg
RICARDO IGLESIAS

LEVANTAMIENTO DE PESAS (Varonil): Hasta 105 kg
JAVIER AZCATL

TAE KWON DO (Varonil): FIN -54 kg
JORGE HERNÁNDEZ

VOLEIBOL SALA (Femenil): Femenil
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA

VOLEIBOL SALA (Varonil): Varonil
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA

ATLETISMO (Varonil): Decatlón
NOGALES LUIS

ATLETISMO (Femenil): Lanzamiento de disco
OROZCO M A FERNANDA

BÁSQUETBOL (Varonil): Varonil
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): Hasta 64 Kg Super Ligero
KEVIN A. PALMA COBOS

FÚTBOL ASOCIACIÓN (Varonil): Varonil
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA

KARATE DO (Femenil): Kumite -50 kg
ANDREA ULLOA

LUCHA UNIVERSITARIA (Femenil): Femenil Hasta 65 kg
ORTEGA BALDERRAMA YARETH ALEJANDRA

LUCHA UNIVERSITARIA (Varonil): Greco Hasta 97 kg
GUTIERREZ CHAVEZ ALDO

TAE KWON DO (Varonil): HEAVY +87 kg
SEBASTIAN URBINA

TRIATLÓN (Varonil): Triatlón
CASTELLANOS PORTILLO EDUARDO

VOLEIBOL PLAYA (Femenil): Femenil
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA

ATLETISMO (Femenil): 20,000 caminata
NEVAREZ SANDRA

ATLETISMO (Varonil): 20,000 caminata
LÓPEZ MANUEL

ATLETISMO (Varonil): 5,000 m planos
MONTAÑEZ VICTOR

ATLETISMO (Femenil): Lanzamiento de martillo
VALENCIA LOURDES

ATLETISMO (Femenil): Medio maratón
MUÑOZ DIANA

BOXEO UNIVERSITARIO (Femenil): De 57 hasta 60 Kg
GRECIA E. CORDERO VALENZUELA

JUDO (Varonil): SHIAI 81
DIONISIO RUÍZ

KARATE DO (Femenil): Kata
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA

LUCHA UNIVERSITARIA (Varonil): Greco Hasta 67 kg
ESPARZA LOPEZ LUIS ROBERTO

TAE KWON DO (Femenil): FIN -46 kg
ABRIL GÓMEZ

TAE KWON DO (Femenil): MIDDLE -73 kg
NICKOL BAYLÓN

TAE KWON DO (Femenil): WELTER -67 kg
FERNANDA MARTÍNEZ

TENIS MESA (Varonil): Dobles
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA

TENIS MESA (Varonil): Individual
GUSTAVO GUTIERREZ

TIRO CON ARCO (Varonil): ARCO RECURVO Ronda Olímpica por Equipos
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE CHIHUAHUA