ATLETISMO (Femenil): 200 m planos
FLORES IZA

ATLETISMO (Varonil): 200 m planos
RAMIREZ CESAR

ATLETISMO (Varonil): Salto triple
CASTRO VÍCTOR

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): Hasta 60 Kg Ligero
GERARDLO LEÓN ARREDONDO

KARATE DO (Femenil): Kumite -50 kg
YAMILETH TERRAZAS QUIÑONES

LEVANTAMIENTO DE PESAS (Varonil): Hasta 69 kg
MUÑOZ MARTINEZ JONATHAN ANTONIO

SÓFTBOL (Femenil): Femenil
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA

VOLEIBOL PLAYA (Varonil): Varonil
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA

ATLETISMO (Femenil): 100 m planos
FLORES IZA

ATLETISMO (Varonil): 110 m con vallas
RAMIREZ CESAR

ATLETISMO (Varonil): Lanzamiento de martillo
PARRA ABRAHAM

ATLETISMO (Femenil): Relevo 4x100 m
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA

ATLETISMO (Varonil): Relevo 4x100 m
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA

ATLETISMO (Varonil): Salto de longitud
CASTRO VÍCTOR

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): Hasta 56 Kg Gallo
ISACC AGUILAR BÁEZ

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): Hasta 81 Kg Semicompleto
JESÚS A. OLÉA GARCÍA

KARATE DO (Femenil): Kata
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA

KARATE DO (Varonil): Kata
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA

LEVANTAMIENTO DE PESAS (Femenil): Hasta 48 kg
MUÑOZ LOPEZ VIVIANA IZAMAR

LEVANTAMIENTO DE PESAS (Varonil): Hasta 69 kg
CARDENAS ESTRADA JORGE ADAN

VOLEIBOL SALA (Femenil): Femenil
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA

ATLETISMO (Varonil): Salto triple
VIDAÑA ABRAHAM

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): Más 91 Kg Super completo
HÉCTOR ANTONIO LÓPEZ Q.

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): De 46 hasta 49 Kg Minimosca
EMILIO CHAIDEZ MARTÍNEZ

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): Hasta 69 Kg Welter
MIGUEL I. BERNAL VERDUZCO

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): Hasta 75 Kg Medio
VÍCTOR MANUEL GÁMEZ

FÚTBOL ASOCIACIÓN (Varonil): Varonil
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA

JUDO (Femenil): SHIAI 78
Fergie Naomi Cortez Valenzuela

KARATE DO (Varonil): Kata
KEVIN SAUL ALVAREZ HUERTA

KARATE DO (Varonil): Kata
ISMAEL ARMANDO BELTRAN FIMBRES

KARATE DO (Varonil): Kumite -67 kg
KEVIN SAUL ALVAREZ HUERTA

KARATE DO (Varonil): Kumite -84 kg
JOSE ELADIO QUIROZ URQUIZA

KARATE DO (Varonil): Kumite Equipos
UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE SINALOA

KARATE DO (Femenil): Kumite libre
YAMILETH TERRAZAS QUIÑONES

LUCHA UNIVERSITARIA (Femenil): Femenil Hasta 65 kg
VALVERDE BOJORQUEZ ALEJANDRA GUADALUPE

LUCHA UNIVERSITARIA (Varonil): Greco Hasta 97 kg
DIAZ SEGOVIA OMAR GUILLERMO

LUCHA UNIVERSITARIA (Varonil): Libre 55-57 kg
LOPEZ LAXO AXEL ARTURO

TAE KWON DO (Femenil): FIN -46 kg
ALEXA SINAI RAMOS LERMA