ATLETISMO (Femenil): 100 m planos
TALAMANTES MARÍA

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): De 46 hasta 49 Kg Minimosca
ÓSCAR ALVARADO MARTÍNEZ

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): Hasta 52 Kg Mosca
JORGE FELIX

HANDBALL (Femenil): Femenil
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA

JUDO (Femenil): Libre femenil
Elizabeth García Malfavon

JUDO (Mixta): Mixtos
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA

JUDO (Femenil): SHIAI 57
Jennifer Alejandra Cruz Bernal

KARATE DO (Femenil): Kumite +68 kg
WENDY MADRIGAL VALLADARES

KARATE DO (Femenil): Kumite -55 kg
PAOLA HUGUET PAYEN ABAROA

KARATE DO (Varonil): Kumite -60 kg
ERICK DEL CARMEN GONZALEZ MORALES

KARATE DO (Femenil): Kumite -68 kg
SACHIKO PAULINA RAMOS AKITA

KARATE DO (Femenil): Kumite Equipos
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA

LEVANTAMIENTO DE PESAS (Varonil): Hasta 62 kg
SANCHEZ ROBLES JAVIER

LUCHA UNIVERSITARIA (Varonil): Greco Hasta 87 kg
MARTINEZ SANCHEZ ALEXIS ARMANDO

LUCHA UNIVERSITARIA (Varonil): Greco Hasta 97 kg
LEYVA YEPEZ ALFONSO ANTONIO

TAE KWON DO (Varonil): WELTER -80 kg
FELIPE DE JESÚS FÉLIX HERNÁNDEZ

TENIS (Mixta): Dobles
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA

ATLETISMO (Varonil): Medio maratón
SANTANA VÍCTOR

BÉISBOL (Varonil): Varonil
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA

JUDO (Varonil): SHIAI 100
Sergio Del Sol Peñuñuri

JUDO (Varonil): SHIAI 66
Mariano Armando Aldana Ojeda

LEVANTAMIENTO DE PESAS (Femenil): Hasta 63 kg
MUÑOZ VEGA BRENDA KARINA

LEVANTAMIENTO DE PESAS (Femenil): Hasta 75 kg
COBARRUBIAS CRUZ PERLA PATRICIA

LEVANTAMIENTO DE PESAS (Varonil): Hasta 77 kg
SANCHEZ MILLAN LUIS ANGEL

LEVANTAMIENTO DE PESAS (Varonil): Hasta 85 kg
LUNA TOLENTINO CHRISTIAN NOE

LEVANTAMIENTO DE PESAS (Varonil): Hasta 94 kg
SUAREZ SANTAMARINA EMMANUEL

TENIS (Femenil): Singles
ANDREA RENEE VILLAREAL PINEDA

ATLETISMO (Femenil): 200 m planos
TALAMANTES MARÍA

ATLETISMO (Varonil): Salto con garrocha
GARCÍA ABRAHAM

BOXEO UNIVERSITARIO (Femenil): De 48 hasta 51 Kg
CECILIA DE LA CRUZ A.

BOXEO UNIVERSITARIO (Varonil): Hasta 69 Kg Welter
PEDRO A. CASTRO ENCINAS

FÚTBOL BARDAS (Femenil): Femenil
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA

HANDBALL (Varonil): Varonil
INSTITUTO TECNOLÓGICO DE SONORA

JUDO (Varonil): Libre varonil
Sergio Del Sol Peñuñuri

JUDO (Femenil): SHIAI 52
Alicia Maribel Che Moo

JUDO (Femenil): SHIAI 63
Elizabeth García Malfavon

JUDO (Femenil): SHIAI 70
Maria de los Ángeles Velázquez Florida

LEVANTAMIENTO DE PESAS (Femenil): + 90 kg
URIAS HUERTA BRENDA GUADALUPE

LUCHA UNIVERSITARIA (Varonil): Greco Hasta 63 kg
GUTIERREZ BARBOSA HUGO MANOLO

LUCHA UNIVERSITARIA (Varonil): Libre Hasta 65 kg
OLVERA MAGAYANES ALEXIS

TAE KWON DO (Femenil): LIGTH -62 kg
ROSA MARIEN EUAN SALGADO

TENIS (Varonil): Singles
MAURICIO RESENDIZ DOMINGUEZ